Консультации / Терапия

Головные боли

Мне 26 лет, женский пол. Постоянные головные боли, были приступы тошноты, головокружение и учащение серцебиения. Врачи сказали, что это возможно паническое расстройство и отправили на МРТ. Назвначали фенизипан, фенибут. МРТ показало, что есть вариант развития Виллизиева круга - не визуализируется МР сигнал от кровотока по обеим задним соединениетльным артериям. МР признаки моновентрикулодилатации. На сколько это страшно и какому специалисту лучше показаться: сосудистому хируруг, невропотологу или др. Спасибо за ответ.
Добрый день. Изменения , найденные на МРТ, не требуют коррекции, и не являются причиной Ваших симптомов. Вам необходимо лечение у невролога и психотерапевта.