Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Мне 14 лет, и часто бывает бессонница. Несмотря на то, что очень сильно устаю и никогда не встаю поздно - максимум в 6 утра. Бессонница очень мешает высыпаться и нормально себя чувствовать, как с ней справиться?
Здраствуйте! Если нет сильных стрессовых ситуациях в семье, то бессонница в таком возрасте, как правило, наступает от физических и умственных перегрузок. Попробуйте пересмотреть свой образ жизни, режим сна, уменьшить количество внешкольных занаятий, время, проводимое за компьютером. Обязательна должна присутствовать регулярные физические нагрузки динамического характера. Можно примимать глицин по 1 таб 3 раза в день, растительные успокаивающие чаи перед сном. Подробно о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/