Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! У моего 7 летнего сына аденоиды 2-3 степени.Образовались они у нас после инфекционного мононуклеоза в 4 года.Беспокоили нас периодами-в моменты болезни.Но сейчас уже сил нет на это смотреть-очень сильно храпит,дышит ртом,не высыпается ни он ,ни я.Оперировать нас боятся т.к. у нас носовые кровотечения-начальная тромбоципатия.Гематолог даёт разрешение на операцию в период ремисии и под прикрытием кровоостонавливающих припаратов.В данный момент применяю Аквамарис и тую,а с сегоднишнего дня начали пить припарат Йов малыш(много о нём читала-решила попробовать) Скажите пожалуйста,не опасна ли операция в нашем случае и как принимать тую и йов малыш(по какой схеме?) ещё мы аллергики(на антибиотики пиницилинового ряда и цефазалин)
здравствуйте! оперативное лечение не опасно, а в каких то ситуациях единственно верное решение. Препараты принимать строго по назначению доктора который наблюдает ребенка!