Консультации / Терапия

Повышенный гемоглобин

Скажите может ли повыситься гемоглобин от того, что пила мало воды? Мне 56 лет. Сдала анализ: гемоглобин 181 единица. Через две недели снова сдала: гемоглобин 126. Врач объяснила это от того, что я пила мало воды. Может ли быть такое?
Добрый день. Да, это возможно, особенно в жару. но анализ необходимо повторить.