Консультации / Терапия

Повышенный гемоглобин

Доброго времени суток!!! Сдавала оак, по результатам которого: hb - 151, лейкоциты - 7,4, роэ - 11, холестерин - 4,5, сахар - 5,0. Интересует повышенный уровень гемоглобина. Читала что для женщин норма 120-140. Мне 30 лет, не курю, алкоголь не принимаю вообще. О проблемах со свертываемостью крови узнала во время беременности в 2012 году. Тогда принимала курантил, фраксипарин (тромбофилия сложного генеза). Однако уровень гемоглобина никогда не был повышен. Сейчас сдавала анализы перед планированием беременности. С чем может быть связано повышение гемоглобина. К какому врачу обратиться и какие дополнительные исследования необходимо провести.
Возможно так называемое сгущение крови. Необходимо сдать развернутый анализ крови.