Консультации / Педиатрия

Повышенный гемоглобин у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! На днях 30.10.2014 Сдали оак (кровь брали из пальца) и получили очень странные результаты (даже по словам нашего педиатра). Сыну 4,5 месяца, вес 8500, рост около 70 см. Поводом для сдачи анализа были мелкие синячки, появившееся на ноге после инъекции пентаксима 26.10.2014 Г. (1 Вакцинация). Огромная просьба прокомментировать оезультаты оак в общем и в частости на момент повышенных гемоглобина и кол-ва эритроцитов. Результаты: гемоглобин 170 эритроциты, 5.83 Цветовой показатель 0,87 тромбоциты 165 лейкоциты 3,6 время свертывания (по сухареву) 2.20-3.15 Время кровотечения (по дюке) 1.37 Нейтрофиллы: - палочкоядерные 1 -сегментоядерные 34 эозинофилы 1 лимфоциты 58 моноциты 6 соэ 3. На данный момент ждем повторной сдачи оак (ориентировочно 07.11.2014, Кровь будут брать из вены). Жду ваших комментариев. Огромное спасибо! Ранее (в сентябре) сдавали анализы на дизбактериоз. В результате были повышены энтерококки и найден золотистый стафилоккок 10*3.
Здравствуйте! Повышение эритроцитов и гемоглобина наблюдается иногда, если ребенок мало пил накануне. В любом случае, прежде, чем делать выводы, надо пересдать кровь из вены. если показатели будут высоки, нужно проконсультироваться с грамотным гематологом-специалистом по крови. Пока поводов для паники быть не должно. Лечение дисбактериоза провели7 анализы для контроля пересдали Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся