Консультации / Педиатрия

Повышенный гемоглобин

Здравствуйте.у моего новорожденного малыша(сегодня ему 3 недели), высокий гемоглобин-аж 178...говорят это опасно,но наш педиатр промолчал,ничего не ответив.скажите пожалуйста,опасно ли это и что делать? во время беременности на узи поставили малышу диагноз-фокус левого желудочка,но сказали,что это не страшно.может это повлияло? мне очень страшно за малютку.помогите пожалуйста(
Здравствуйте! В данной ситуации лучше проконсультироваться с узким специалистом --врачом-гематологом. Он подробно расскажет Вам, отчего возможно повышение гемоглобина (вовсе не всегда это что-то очень страшное, бывают вполне объяснимые и устранимые причины), а так же назначит при необходимости дополнительное обследование и лечение. Не оттягивайте визит к доктору, но поищите сразу грамотного специалиста (по отзывам, рекомендациям), дабы никто не говорил "что это опасно" и не давал при этом стоящих рекомендаций! Важно, чтобы специалист разобрался в ситуации и информировал Вас об этом! Удачи!