Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, у моей мамы (52 года) варикозное расширение вен. Ей делали операцию. Говорят, что эта болезнь может передаваться по наследству. Мне 24 года, у меня на бёдрах под кожей видно венки (они тоненькие, маленькие и тёмно-синие), мне сказали, что это признак варикоза. Скажите пожалуйста, можно ли, и как избежать варикозного расширения вен?
Здравствуйте! Действительно, варикоз- наследственное заболевание, которое передается в виде врожденной слабости вен. Если первые признаки варикоза уже появились, стоит посетить флеболога и узнать, как можно это вылечить и как защитить свои вены на будущее. Удачи!