Консультации / Гинекология

Добрый день

Добрый день Татьяна Викторовна! До родов половая жизнь с мужем была идеальная.Во время беременности у меня врач обнаружил эрозию шейки матки,плюс всю беременность страдала от молочницы,лечение никакое не помогало.Во время родов были как следствие порывы.После родов эрозию прижгли,спустя 2 месяца сделали мазок на флору и выявили только немного завышенное кол-во лейкоцитов.Врач назначила лечение(пимафуцин свечи и таблетки).Выделения вроде как улучшились после назначенного лечения,но длилось это недолго. Меня опять мучают скудные выделения бледно белого цвета,иногда это сопровождается зудом и жжением.Наша интимная жизнь с мужем постепенно катится под откос. Во время прилюдии почти всегда не выделяется смазка.Во время ПА небольшой дискомфорт,а после него ужасное жжение. Никакого желания заняться сексом нет!ОК не принимаю.В больнице выписывают постоянно одно и то же,и берут всегда один лишь мазок на флору.Заниматься таким лечением уже не вижу смысла.После родов прошло 2.5 года,а мои мучения не кончаются.Может быть вы сможете дать совет как быть в данной ситуации или хотя бы подсказать какие анализы лучше сдать?Надеюсь очень на вашу помощь и большое Вам заранее спасибо!
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но я постараюсь ответь вам вместо Татьяны Викторовны. Вам надо пройти обследование на бактериальный вагиноз. Для этого сдайте мазок методом фемофлор ( ПЦР), посев из цервикального канала и мазок на атипичные клетки. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования КОК- довольно часто эти препараты нормализуют состояние влагалища. Подобные ситуации могут приводить к хроническому стрессу, который еще больше ухудшает интимные отношения. Поэтому могут применяться седативные препараты растительного происхождения. На время обследования могут рекомендоваться средства интим-гигиены ( ивомед, вагилак, саугелла).