Консультации / Гинекология

Трещина задней стенки влагалища

Добрый день! У меня следующая проблема: половой жизнью живу около 8 месяцев, около двух месяцев назад появились неприятные ощущения после секса, рассмотрев себя в зеркало, увидела слегка кровоточащую трещинку в нижней части входа во влагалище (по-научному, кажется, задняя стенка это называется). Причём: 1) половой акт проходит абсолютно не грубо или гиперактивно, по времени тоже не очень много, 2) член у моего партнёра нормального (вовсе не запредельно большого) размера, 3) смазки моей хватает, но в большинстве случаев мы из осторожности пользуемся дополнительной, чтобы вот так ничего не натирать, 4) даже после месяца вынужденного перерыва в сексуальной жизни трещина возобновилась. С чем это может быть связано, может ли это быть из-за "несовпадения размеров" или из-за каких-либо инфекций? Врач в женской консультации сказала, что это может быть герпес (анализы подтвердили), это из-за него слизистая ранимая и трескается, прописала герпевир, но и после лечения, и после перерыва трещина всё равно появилась. Как укрепить слизистую? Спасибо за помощь!
Добрый день. Я уже советовала вам пройти обследование на половые инфекции. Вы не уточнили, какое обследование вы проходили. В подобных ситуациях сдаются анализы на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Лечение проводится несколькими курсами совместно половыми партнерами .