Консультации / Хирургия

Головка члена

маему ребенку 2 года у него не открывается головка члена а под кожей скопилась белое вещество, Што можно сделать подскажите пожалуйста,
Скопление смегмы (беловатые массы) происходит между головкой и кожей крайней плоти, так как головка свободно не оголяется. Удалить эти скопления смегмы можно только после хотя бы частичного открытия головки. Если нет воспаления, то нужно начать ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть во время купания мыть под водой.