Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте.На узи щитовидная железа: перешеек-0,3; левая доля-4,4*1,6*1,4; объем-4,7; правая доля-5,2*1,8*1,5; объем-6,7; общий объем-11,4.Структура неоднородная.В центральном сегменте правой доли лоцируются два интимно прилежащих друг к другу изоэхогенных узла с нечеткими контурами , неоднородной эхоструктуры размерами 0,65*0,63 и 0,47*0,46 см.Диффузно в обеих долях лоцируются множественные коллоидные кисты Д 0,2-0,45 см.НА приеме у эндокринолога щитовидная железа 1 ст., плотноэластичной консистенции, несколько неоднородная, безболезненная при пальпации.TSH-1.6 мМЕ/л , АТ-ТПО-209,1 мЕ\л. Что это значит и нужно ли лечение? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас явления аутоиммунного тиреоидита. Требуется контроль УЗИ ЩЖ, ТТГ, Т4св, АТПО, АТТГ через 6 мес.