Консультации / Болезни сосудов

Рожистое воспаление

Здравствуйте,доктор!Маме 67 лет,за два года перенесла 4 атаки рожистого воспаления на ноге,последняя-в декабре 2011 ( буллезно-некротическая).Залечили за месяц.вполне успешно,но спустя несколько месяцев и по сей день,нога не просто течет,она буквально льет!Бывают периоды.когда образуются толстые серо-желтые корочки,которые вскоре отторгаются,под ними снова появляются мокнутия с сильным,неприятным запахом.А в основном нога постоянно в белесоватой слизи,ярко-красная(как ошпаренная кипятком),не реагирует ни на какую мазь,ни на примочки,болит.Вопрос:неужели рожистое воспаление может быть бесконечным?Ведь мы постоянно делаем бициллин-5!Что это за осложнение и как с этим жить?Очень Вас прошу,не оставьте мой вопрос без внимания!У нас уже больше нет сил так жить!Заранее вам благодарна!
Здравствуйте, сразу как начинаются выделения - сразу следует показаться хирургу и инфекционисту, возможно что стрептокок к бициллину 5 привык и он на него не действует.