Консультации / Дерматология и косметология

рожистое воспаление

Здравствуйте доктор.У моего папы после укуса неизвестного насекомого образовалось рожистое воспаление.Так нам сказал доктор.У него все лицо опухло,особенно переносица и возле уха.Подскажите что нам делать и чем лечить
Добрый день Тимур!Состояние кожи,описываемое Вами может быть проявлением инсектной аллергии(аллергической реакции от укуса насекомых).Учитывая факт возникновения заболевания (после укуса насекомого)необходимо дифференцировать рожистое воспаление от отека ,возникшего от укуса насекомого.Для правильной диф.диагностики необходим осмотр дерматолога,потому что эти 2 заболевания имеют разную тактику лечения.При рожистом воспалении назначаются антибиотики,иммуномодуляторы ,а при инсектной аллергии назначаются десенсибилизирующие,антигистаминные и другие препараты(наружная терапия при этих заболеваниях также отличается).При рожистом воспалении кожа в данном локальном участке должна быть ярко красного цвета,у пациентов повышается температура и появляется достаточно много других симптомов ,о которых вы не указали,а при инсектной аллергии может быть только отек(оттенок кожи в данном участке незначительно розовый),а также пациентов может беспокоить чувство зуда.Я постарался вкратце Вам рассказать чтобы Вы повторно обратились строго к дерматологу для правильной диф.диагностики.С уважением Галстян Т.А.
Здравствуйте доктор!Большое спасибо вам за ответ и за совет.С уважением Тимур.