Консультации / Дерматология и косметология

лечение рожистого воспаления на дому

Добрый день! Многие врачи пишут, что рожистое воспаление можно лечить дома (за исключение сложный ситуаций) и что оно не заразно. При этом учитывая, что в этом же доме проживает семья (дети). Другие же врачи пишут, что обязательно нужно дезинфецировать помещение, где был больной и все предметы, к которым он прикасался. Так вот хотелось спросить, если больной рожистым воспалением лечится дома, нужно ли всех заставлять мыть руки каждый раз, когда берешь в руки тот предмет, который трогал больной (посуда, компьютер, пульт, телефон, автомобиль и т.д.) ? Ведь за всем не уследишь, и он может сначала почесать ранку а потом взять в руки домашний телефон, от которого могут заразиться другие. И как долго рожистое воспаление заразно с начала лечения?
Здравствуйте! Заболевание заразно и , действительно, больного лучше изолировать. Можно же как-то договориться, чтобы он не хватался за всё, после того. как почешет высыпания? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.