Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз

Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Пол года назад мы попали в больницу и нам кололи курс антибиотиков(цифазолин и цифотоксин). После этого стала замечать аллергические реакции на продукты...... Сдали анализ на дизбактериоз. Анализ показал что снижено количество бифидобактерий-10*7, кишечная палочка 27млн, а лактобактерий вообще нет. Все остальное в норме). Нам назначили Бифидумбактерин 791 и трилакт. Пили мы все это 2 месяца по 2 мл каждого утром. Алергическая реакция на продукты стала проходить, но не на все(молоко, яйца, рыба, соя -реакция осталась). Потом сама я еще продавала бифидум-н 791 и трилакт по 12 мл. каждого в день-2 нидели.+ хилак форте. Перездали дозбактериоз: бифидобактерии востановились10*10, кишечная палочка 300млн, а лактобактерий так и нет!!! Скажите пожалуйста какие препараты могут востановить лактобактерии? Мы так и не можем есть молочку, начинаются высыпания на теле.( ребенок раньше никогда не страдал аллергиями, молочку хорошо переносила, проблем небыло)
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы, возможно развилась лактазная недостаточность на фоне приема антибиотиков. Обсудите с гастроэнтерологом данные анализа, может потребоваться прием лактазы бэби или лактазара. Хорошо и продолжить еще курсы хилак-форте