Консультации / Гинекология

Месячные начались на 10 дней раньше

Здравствуйте. У меня месячные начались раньше на 10 дней, до этого никогда такого не было, всегда все регулярно, правда у гинеколога была давно, болей нет совершенно. До этого три дня лежала с высокой температурой. Причина температуры неизвестна, скорую вызывали, но там толком ничего не сказали, только что это простудное заболевание, горло якобы...И еще, до того как появилась температура, при занятии сексом с моим молодым человеком, стало отдавать в животе очень больно, но при определенных позах. Это может быть как-то взаимосвязано между собой? Спасибо.
Добрый день. да, вполне вероятно, что у вас имеет место воспалительный процесс малого таза. поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные начались на 10 дней раньше» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.