Консультации / Гинекология

Месячные начались на 2 дня раньше

Здравствуйте. 3.05 состоялся ППА с молодым человеком, после которого приняла решение на всякий случай выпить постинор. Сделала все точно так, как указано в инструкции - 1 таблетка в течение 24 часов после ППА, вторая ровно через 12 часов. Через 5 дней появилась коричневая "мазня", насколько знаю, абсолютно нормальная и характерная после принятия данного препарата. Предполагаемые месячные должны были начаться 11.05, однако пришли сегодня, то есть на два дня раньше, 9.05, причем выделения имеют точную схожесть с обыкновенными месячными. Очень тянет низ живота. С чем может быть связан приход месячных раньше положенного? Гормональный сбой? Просто слышала, что постинор обычно вызывает задержку, а не наоборот. Или же это все же связано с приемом препарата? Очень страшно, потому что начиталась форумов, в которых мамочки пишут, что именно так начиналась их беременность - сначала мазня, а затем месячные раньше положенного срока. К слову, сегодня утром делала тест на беременность - отрицательный.
Здравствуйте. Такое возможно на фоне препарата. При отрицательном тесте переживать не стоит. С уважением, Романенко А.Н.