Консультации / Гинекология

Месячные начались на 5 дней раньше!!!

23 июля у меня произошёл выкидышь на сроке 7-8 недель, спустя 3 месяца у меня начались тянущие боли внизу живота, задержка была больше недели, обнаружили признаки андексита, я пролечилась, но после этого боли внизу живота никуда не делись, сделали анализы - небольшие гормональные отклонения. Цикл начался 03.11.12, на 14-ый день цикла стала принимать дюфастон+витамин Е (пропила 10 дней), и должна была за 1-2 дня до начала месячных сходить к гинекологу, но месячные начались раньше - 26.11.12 (на 5 дней). С чем это может быть связано?
Добрый день. После прервавшейся беременности, часто наблюдаются гормональные колебания, которые сказываются на менструальном цикле. При этом в течение нескольких месяцев цикл может быть нерегулярным, но в итоге должен нормализоваться. Иногда данное состояние требует гормональной коррекции. При этом препаратами выбора становятся комбинированные оральные контрацептивы (или же другие их формы приема). Я так понимаю, что дюфастон Вам назначен в связи с планированием беременности. Поэтому КОК Вам не рекомендовали. Следует обсудить вопрос о менструальном цикле с лечащим доктором. Доброго Вам здоровья.
Здравствуйте! Не так давно я перенесла воспаление придатков, после чего образовались спайки, врач прописал таблетки ТРАУМЕЛЬ С , СКАЖИТЕ, поможет ли это лечение для рассасывания уже образовавшихся спаек? и нужно ли применять эти таблетки еще с каким -нибудь лечением, например физиотерапией? Спасибо.
Добрый день. К сожалению, спаечный процесс практически не поддается лечению, можно конечно внести некоторые коррективы, но вряд ли при помощи лекарственных средств можно убрать образовавшуюся ткань, причем соединительную. Можно препятствовать дальнейшему образованию, предотвратить их появление во время операции, но организованные спайки вряд ли можно убрать. Возможно, Ваш лечащий доктор знает эффективный способ лечения, поэтому выбрал для Вас данную терапию. Лучше и по поводу физиотерапии проконсультироваться с ним. Доброго Вам здоровья.