Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте. У моего мужа бесонница (ему 30 лет, все началось после автомобильной аварии год назад, анализы не сдавал). С того времени засыпает только под утро. Все профилактические методы — молоко с медом, прогулки, спорт, ванна и т.д.) мы пробовали, не помогает. Лежит, зевает, а заснуть не может. Засыпает под утро. Пил снотворные одно время, тоже не очень помогли, правда, были не сильные. Сильной химией его поить не хочется. Скажите, пожалуйста, может, есть какие-то средства? Или что нужно сделать, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Заранее большое спасибо.
Здраствуйте! Бессонница может быть спровоцирована сильным стрессом. Если в течение года улучшений не наступило, то желательно обратиться к психотерапевту. В лечении скорее всего не избежать курса антидепрессантов со снотворным эффектом, что хорошо сочетается с психотерапией и ксенон-терапией. Подробнее о ксенон-терапии: http://www.sleepnet.ru/Xenon/