Консультации / Хирургия

Водянка двухсторонняя

Добрый день! Сыну 3 года поставили диагноз водянка двухсторонняя, подскажите мы усугубим положение если операцию сделаем ближе к 4 годам, и еще у него на день много раз увеличивается половой орган это его злит он начинает психовать, с чем связано увеличение, это нормально или это связано с водянкой или может это еще какая-то патология?
Наличие избыточной жидкости в оболочках яичка негативно влияет на их развитие, поэтому, если есть возможность, лучше не откладывать операцию на длительный срок. Что касается периодически возникающей эрекции, то это нормально, с водянкой не связано.