Консультации / Педиатрия

Двухсторонний крипторхизм

ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗАВУТ УМИДА ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО У МОЕГО РЕБЕНКА ДВУХСТОРОННЫЙ КРИПТОРХИЗМ УЗИ ПОКАЗАЛА ПРОВОЕ ЯИЧКА 16.8ММ ПРОСМОТРИВАЕТСЯ В ПОХОВОМ КАНАЛЕ НА УРОВНЕ ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ ЛЕВОЕ ЯИЧКА 18.9ММ ПРОСМОТРИВАЕТСЯ В ВЕРХНИМ-СРЕДНЕМ ОТДЕЛЕ ПОХОВОГО КАНАЛА ВОКРУГ С АНЭХОГЕННОЙ ЗОНОЙ (ГИДРОЦЕЛОЙ) 2ХСТОРОННАЯ ПОХОВАЯ ГРЫЖА ВОДЯНКА ЛЕВОГО ЯИЧКА И 2Х СТОРОННОЙ КРИПТОРХИЗМ ВРАЖДЕННОГО ХАРАКТЕРА У НАС ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО .НАМ НАЗНАЧИЛИ УКОЛЬ И ТАБЛЕТКИ ДОСТИНИКС В НЕДЕЛЮ 1 РАЗ ПО ПОЛ ТАБЛЕТКИ ГЕМЕОТРОПИН В НЕДЕЛЬЮ 2 АМПУЛЫ И МЫ ЛЕЧИЛИС 2 МЕСЯЦА СЕЙЧАС МОЕМУ СЫНУ 5С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ЧТО ВЫ НАМ ПО СОВЕТУЕТЕ И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ОПЕРЦИИ ЕСЛИ ГОРАНТИЯ ЧТО У НЕГО НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ И БУДЕТЛИ У НЕГО РЕБЁНОК ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПОСИБО
Сказать точно, что при двустороннем крипторхизме яички полностью развиты, невозможно. Операцию по низведению яичек делать необходимо, чтобы избежать осложнений крипторхизма. Оценить возможность Вашего ребенка иметь детей удастся лишь во взрослом состоянии (анализ - спермограмма).