Консультации / Отоларингология

Стафилококк гемолитический в ухе

Добрый день, хочу задать такой вопрос. Меня беспокоила заложенность в ухе, зуд и выделения черно-серого цвета. У меня самой было подозрение на отомикоз. При посещении врача было поставлено покраснение и воспаление в ушном проходе. Назначили лечение: кандибиотик (капли) и Азитромццин и предложили сделать бакпосев. Бакпосев показал наличие стафилококка гемолитического (рост обильный). В анализе указана устойчивость на ряд антибиотиков, в т.ч. и на Азитромицин. Подскажите, пожалуйста, можно ли заново пропить курск антибиотика, которого нет в списке на устойчивость или все-таки достаточно Азитромицина и мне следует пропить какие-нибудь имуностимуляторы или витамины? Спасибо.
Сходите на осмотр к лечащему врачу еще раз и Вам произведут коррекцию лечения с учетом результатов исследований мазка. Не занимайтесь самолечением. Оценить целесообразность назначения Вам еще курса антибиотиков может только тот врач, который вас осматривал. Иммунотропные препараты должен назначать только врач-иммунолог. Неправильное назначения таких лекарств может сильно навредить. Витамины принимать можно.