Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 11 недель, пару дней назад появилась болезненная шишечка у анального прохода. Болит когда дотрагиваешься, так же не удобно сидеть(крови и зуда нету). Подскажите пожалуйста какие мазь и свечи лучше подойдут для лечения и которые не имеют противопоказаний во время беременности.
Добрый день! После 12 недель беременности разрешена к применению мазь Гепатромбин Г. До этого срока рекомендую воспользоваться мазью Гепариновая. Необходимо прикладывать мазь к узлу на марлевой салфетке. Рекомендуется ношение повязки постоянно. Смена повязок производиться 2-3 раза в сутки.