Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте,доктор! У моей девочки 3-х лет аденоиды 2ст. Показано было след.лечение на протяжении 2-х мес.: Делуфен, Полидекса, Тонзилгон+Синупрет, Магнит на пазухи носа, Авамис. До лечения проблем с ночным дыханием через нос не было,а вот спустя 3 месяца началось. Как ложится спать,психует,что нос не дышит! Что можно капать(брызгать) в нос для суживания аденоидов и облегчения дыхания,и,конечно же,чтобы это было с целью лечения. У нас в городе нет ЛОРа,и в обл.город не наездишься,поэтому прошу Вашего совета. Спасибо!
Здравствуйте! для этого следует применять2-3 месячным курсом топические стероиды (тот же Авамис), гомеопатические препараты, лазеротерапию и стараться не болеть.
Спасибо Вам!!!