Консультации / Сексология

После экссудативного плеврита

Здравствуйте! мне 25 лет. Дело в том, что почти 7 лет назад у меня был плеврит(экссудативный). Слава Богу, я излечился от плеврита. Но один мой знакомый -врач фтизиатр сказал, что даже после лечение я должен уберечь себя от частого секса. и мне нужно набрать вес.( мой вес 70 кг. а рост 181 см.) Последнее время я начинаю почти в это верить. потому что после "акта любви"(часто на следующий день) я чувствую усталость и легкую боль при вдыхании. и еще где-то читал, что частый секс плохо влияет на легких.. хочу знать это правда или просто исключение? и что Вы мне посоветуете как врач? Заранее Вам спасибо!!!
Здравствуйте. Секс не влияет на состояние легких. Конечно, они работают активнее при сексе, но тренировать их сексом невозможно. То же и с поврежденными легкими: ДА, они могут сдерживать активность, но не снижать влечение. И если во время сношения легкие ведут себя нормально, а болеть начинают назавтра - дело не в сексе. Обследуйтесь у пульмонолога. Удачи!