Консультации / Фитнес

Бег при варикозе.что можно а что нельзя???

хочу немного подкачать ноги, попу - делаю дома разминку минут 10 и вперед на уличку бегать - минут 30 бегаю.. в среднем для себя темпе - не задыхаюсь, бок не колит, бегаю с легкостью в теле.. Дома немного занимаюсь до и после бега + разминки.. Бегаю уже месяц вечерами и очень нравится, нигде ничего не болит, приятная усталось+ спится очень хорошо.. Несмотря на то что на ногах венки немного выпирают и одна шишечка - они не болят вообще по жизни(косметически смущают) и после бега тоже не болят,, только мышцы-икры тянет иногда.. Совсем недавно узнала что бег вреден при варикозе. Начала читать много информации в сети и мнения немного разошлись..Легкий бег можно даже полезно.. на длительные дистанции нельзя.. А если легким бегом на длительные дистанции??Так можно? За полчаса около 2км пробегаю...Уже месяц как.. А бегать очень понравилось!!И для себя, своего организма бегаю небыстро даже.. Скажете - обратитесь к врачу - он вам расскажет что можно а что нельзя - отвечу что нет у меня финансовой возможности к флебологу на данный момент обращаться, а следить за своей фигурой - подтянуть животик, попу очень хочется - пытаюсь домашними способами, бесплатными, на воздухе+питанием слежу за этим..
Если серьезно подходить, сначала к флебологу. Затем - программу тренировок. Временно замените бег быстрой ходьбой, лучше плаванием. Удачи!