Консультации / Гинекология

Изменение структуры миометрия

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ гениталий. Матка: форма обычная в anteflexio.Контуры:ровные, нечёткие. Размеры тела матки:длина 6,6, ширина 5,4 см, толщина 5 см. Структура миометрия тела матки изменена. Стенки уплотнены, в обеих стенках эхо(+) участки с нечёткими контурами до 9-12мм сливного характера. Васкуляризация тела матки не изменена. Структура миометрия шейки матки изменена. Кисты эндорцервикса размерами3-9мм, в нижнем, среднем, верхнем сегментах. В нижней трети шейки матки, с переходом на заднюю поверхность, с переходом в центральную часть, локализуется гипоэхогенный t-rсубстракт, общими размерами до 27мм при ЦДК смешаннй интра-перенодулярный кровоток. Эндометрии: тольщина функционального слоя 3-4мм, строение не изменено. Субэндометриальный кровоток не регистрируется М-эхо 7мм. Полость матки не деформирована. Левый яичник: размером 3,7*1,5см, строение не изменено. Правый яичник:размером 3,8*1,6 в центральной части фолликулярная киста до 26мм строение не изменено. Венозные коллекторы малого таза изменены с 2-х сторон до 4 мм извитой формы. МОчевой, форма правильная, стенка утолщена, размеры:5 мм. Содержимое гомогенное. Что значит изменение структуры миометрия тела матки и шейки матки? чем это грозит?Чем опасны кисты эндоцервикса? что такое t-r субстракт и смешанный интра-перенодулярный кровоток? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Ультразвуковое исследование имеет ценность только вместе с гинекологическим осмотром, так как в этом случае врач может объективно оценить Ваше состояние. УЗИ выявило косвенные признаки эндомтриоза или хронического воспаления матки и придатков. Для уточнения диагноза пройдите УЗИ на 20-22 день цикла, сдайте кровь на СА-125 и половые инфекции. Все остальное обследования вам назначит врач