Консультации / Гинекология

Диффузные изменения в миометрии

Здравствуйте. Мне 25 лет.Одни роды 6лет назад. Месячные регулярные.Появились сильные боли в области малого таза во время месячных и в период между ними. Прошла узи ,показатели матка грушевидной формы,контуры четкие ,ровные. Размер (длина) 60мм,(ширина)49мм,(переднее-заднее)57мм. Структура матки незначительно дифузноне однородная. Полость не деформирована м-эхо14мм день менструального цикла 22-ой. Отражение от эндометрия усилено. Размер шейки матки (длина)33мм (ширина)29мм(передне-задний)30мм. Структура -киста 6мм. Цервикальный канал не расширен. Яичник правый 45х25мм структура -до 12мелких фолликулов 3-4мм. Левый 40х20мм, фолликулы 3-4мм. Заключение дифузное изменение в миометрии. Крупная матка? Сказали что нет ни чего страшного. Мне так не кажется. Что делать,идти к другому специалисту!?
Добрый день. По протоколу УЗИ у вас несколько усилено м эхо. это может быть при патологии эндометрия ( железистая гиперплазия) или эндометриозе. Кроме этого возможны также воспалительные процесса. По одному только заключению УЗИ трудно сделать конкретные выводы, так как это весьма субъективный метод. Советую вам обратиться к гинекологу для более достоверной оценки вашего состояния. При необходимости сдайте анализы и повторите УЗИ сразу после менструации на 5-7 день.