Консультации / Гинекология

Диффузные изменения в миометрии по типу МЭМ

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста с результатами УЗИ. Последние М были 03.09.18. УЗИ от 11.10.18, Так как задержка, тест отрицательный, боли внизу живота. Матка расположена - типично. Размер 71х53х69 мм. Структура миометрия не гомогенная, эхогенность снижена. М-эхо до 11 мм, не гомогенное. Полость линейная, диляятирована 16х32 мм, с негоомогенным содержимым в виде извести ? на полип 13х7 мм, гомогенный. Шейка норм. размеров. Яичники: Правый 36х29х29 мм, объем 15,9 мл. не гомогенная, Левый 26х26х25 мм, объем до 8,8 мл. не гомогенная. Дополнительных образований не выявлено. Заключение: Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Признаки диффузных изменений в миометрии по типу МЭМ, диффузные изменения в структуре яичников. Дилятация полости матки. Полип? Врач которая делала узи сказала, что у меня полип и маленькая миома, но как понять ее размеры? Может ли быть задержка из-за этих данных? К сожалению, завтра ложусь с сыном в больницу, поэтому попасть к врачу не смогу. Спасибо большое.
Здравствуйте. Да, действительно по описанию полип имеется. Что касается, миомы матки, то не понятно есть она или нет. МЭМ - это значит миоэндометрит, может быть как хроническим, так и острым. Как сможете, срочно обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования и подбора терапии.