Консультации / Лекарственные препараты

Аденоиды

Здравствуйте. У ребёнка 4 лет аденоиды 2 степени, ЛОР выписала комплексное лечение и в том числе ИОВ малыш который написала пить по 10 гранул 3 раза в день в течении месяца, но в инструкции написана другая дозировка и схема приёма. Подскажите пожалуйста как всё таки правильно принимать ИОВ малыш и можно ли его принимать если у ребёнка аллергия на глюкозу ( сахар в чистом виде)?
Здравствуйте! Если в состав препарата входит глюкоза, то применять его не стоит. Иногда доктора варьируют дозировку, однако я все-таки бы рекомендовала придерживаться указанной в аннотации. Или же обсудите это с врачом, возможно, он сможет Вам объяснить, почему он назначил другую схему лечения и она будет верной в случае с Вашим ребенком. С уважением, Бутузова Олеся