Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вывести клебсиеллу из кишечника

Добрый день, Муж, 25 лет. Подскажите, пожалуйста, как вывести Klebsiella pneumoniae из кишечника. Был у нескольких врачей, но безрезультатно. Обнаружил более 3 лет назад по результатам сдачи кала на дисбактериоз (2017 год – кол-во 10^8). Клиника есть: периодически болит кишечник, обильное газообразование, снижение массы тела. На протяжении всех 3 лет принимал различные препараты (отдельно и в комбинациях), никаких результатов нет. Принимал следующие виды антибиотиков с перерывами (все были проверены анализом на чувствительность бактерии к антибиотикам): - амоксициллин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, рифаксимин Все антибиотики пил разумно, с перерывами более 6 месяцев, после приема антибиотиков минимум месяц пил пробиотики/пребиотики (перепробовал Энтерол, Закофальк, Бифиформ, Пробиолог, Стимбифид, Примадофилус, Симбиозис Альфлорекс). Потом сдавал кал на дисбактериоз и всегда результата вообще никакого, все те же 10^7 или 10^8. Разумеется, пробовал и бактериофаги, к которым бактерия была чувствительна (что удивительно, в одном анализе она чувствительна, например, к Пиобактериофагу, потом через полгода устойчива, через год опять чувствительна, не понимаю, что происходит). После бактериофагов также результата нет, даже в комплексе с приемом антибиотиков. Пожалуйста, подскажите, как вывести бактерию из организма? Почему антибиотики (которые проверены на чувствительность в нескольких лабораториях для убедительности) не дают вообще никакого изменения в кишечнике? Неужели ее вообще никакими способами не убрать или хотя бы уменьшить до приемлемых <10^4?
Здравствуйте. Значит есть иммунный дефект посетите иммунолога
Здравствуйте. У иммунолога был, но после сдачи иммунограммы (во вложении) он сказал, что это не по его части.
К вопросу приложено фото
Найдите другого иммунолога, возможно смежного специалиста с гастроэнтерологией. Это не относится к инфекционным болезням, обычный дисбиоз кишечника на фоне иммунной дисфункции.
Хорошо, доктор, спасибо, последую вашему совету. А может ли быть причиной того, что бактерия так прилипла, в том, что у меня недавно были обнаружены лямблии (в небольшом кол-ве)?
Если лямблий пролечили такого быть не должно.