Консультации / Педиатрия

Линекс или примадофилус

Здравствуйте, нам 3 месяца 21 день, сильный кашель не проходит 4 дня, пьем 4 дня микстуру эреспал, сегодня врач прописал нам амоксиклав 3 раза в день и сказала параллельно пить линекс 3 оаза в день, у меня есть дома примадофилус, можно ли линекс заменить примадофилусом? И если можно то как принимать? Один раз в день? Или разделить разовую дозу на 3 приема? Спасибр
Здравствуйте! Наверное, нужно прислушаться к доктору и предпочесть линекс (хотя и в отношении него тоже есть разные мнения). дело даже не в том, что примадофилус - БАД; но его микробный состав несколько меньше подходит 4-месячному малышу, чем состав линекса-форте. К тому же в инструкции к нему написано: "Особые указания: одновременный приём совместно с антибактериальными препаратами может снизить эффективность Примадофилуса за счёт гибели микроорганизмов под действием антибиотиков." Линекс же можно применять одновременно с антибиотиками. О порядке приема - в инструкции: "Примадофилус назначается детям от 0 до 5 лет в виде добавки к пище по 3 грамма (1 ч.л. порошка) один раз в сутки, в один или два приёма. Разрешается через две недели после начала лечения увеличивать дозу препарата до двух чайных ложек в сутки. Желательно добавлять Примадофилус к утренним и/или вечерним кормлениям. "