Консультации / Проктология

Образование

Здравствуйте. У меня геморрой вылез во время беременности, но т.к. он меня не беспокоил и то появлялся, то сам "прятался" к врачу не рвалась. Но тут появилось какое-то образование на геморроидальном узле, как я понимаю и оно вот как раз болезненно. Терпимо, конечно, не до такой степени, что сидеть, ходить не могу, но все же. К врачу обращаться буду однозначно. Только хотелось бы изначально быть готовой к "приговору". Прилагаю фото. Подскажите, что это такое и насколько это страшно?
К вопросу приложено фото
Ваш геморрой прогрессирует, и если не решить эту проблему сейчас, то процесс будет прогрессировать и дальше, приводя к весьма серьёзным осложнениям.