Консультации / Дерматология и косметология

Маленькое красное образование на носу

Уже два года на носу у меня маленькое красное образование, внешне похожее на прыщик. Находиться в одной поре, не увеличивается и не уменьшается, никакие средства по уходу за кожей влияния не оказывают. При надавливании чувствуется подкожная часть (как маленький шарик). Что это может быть? И что с этим делать?
Добрый день!Описываемый Вами элемент напоминает ангиому.Учитывая ,что есть очень много характеристик,по которым в дерматологии дифференцируются морфологические элементы,рекомендовал бы Вам обратиться за консультацией к врачу дерматологу.Врач после диф.диагностики даст необходимые рекомендации.Что касается ангиомы,то данное образование является доброкачественным образованием кожи сосудистого генеза.Думаю Вы со мной согласитесь,что без осмотра пациента врач дерматолог виртуально не сможет выставить диагноз,поэтому наши ответы носят рекомендательный и предположительный характер.С уважением Галстян Т.А.