Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли медикаметозно без операции вылечить Синовит, супрапателярный бурсит. Синовиальная киста в подколенной ямке

Здравствуйте! Мне 43 года у меня опухло колено и при сгибании очень болит. Сделала МРТ. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется умеренное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель равномерная,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена . Во внутреннем мениске,в заднем роге определяется патологический МР- сигнал от горизонтального повреждения ||| Б степени по Stoller. Целостность кресто образных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена( МР- сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие умеренных дистрофических изменений). Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный ( неравномерно истончен, отсутствует). Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. В подколенной ямке, прилегая к межберцовому синдесмозу определяется синовиальная киста, размером14x6x18мм. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
Здравствуйте! Обратитесь к ортопеду, может понадобится операция -артроскпия сустава.