Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите выбрать

Добрый день. У меня на протяжении долгого времени заложенный нос(круглый год) становится легче если пройдусь быстрым шагом или пробежкой, но не на долго. Ходил к лор врачу посмотрел пазухи говорит чистые. Отправил меня в лабораторию сдать анализы на аллергены. Но не сказал какие. Может можете помочь выбрать аллергены?!
Здравствуйте! Во-первых,сдайте мазок из носа на цитологию(чтобы выяснить какие клетки на данный момент преобладают.для установления генеза ринита),бакпосев. Во-вторых,сдайте общий иммуногл Е по крови В третьих,сделайте универсальную расширенную панель общ.иммуногл Е по крови