Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте Екатерина Владимировна! Мне 29 лет.У меня ишемия головного мозга, несколько лет постоянно кружится голова. Раньше я спала нормально8-9 часов. 21 августа я завела щенка и сначала плохо спала из за того, что он скулил, теперь уже неделю не могу заснуть сама по себе. Засыпаю около 12 ночи засыпать могу от получаса до часу. Ночью просыпаюсь раза два, три и опять долго засыпаю от получаса до часа. Просыпаюсь в 6.30-7 утра. Выходит сплю где то 4-5 часов. Днем не спиться. Веду малоподвижный образ жизни, уже 10 месяцев почти всегда лежу, гуляю только 5 мин в день. Очень мнительная . Очень боюсь, что из за бессоницы будут еще больше проблем со здоровьем. Валериана не помогает. Считать тоже не помогает.. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к врачу? Как можно нормализовать сон?
Здраствуйте! К сожалению, беспокойство по поводу щенка вызвали появление бессонницы. Попробуйте принимать другие растительные успокаивающие препараты , не только валериану, а , например, персен, ново-пассит и др. Обязательно гуляйте в вечернее время 1-2 часа. Если в течение месяца качество сна не улучшится, обратитесь к психотерапевту.