Консультации / Проктология

Анальная бахромка

Здравствуйте, мне 21 год, родов не было.страдаю запорами, ну ни крови ни сильных болей нет. Неделю назад у меня появилась кожная складка между анусом и влагалищем.никак не беспокоит. Если только появляется страх перед половым актом, боюсь натереть .обратилась в частную клинику к проктологу, у меня обнаружили 1 внутренний узел размером около одного см. Клиника странная но больше нет вариантов. Мне предложили тут же склеротерапию по цене 11 000, я сказала что такой суммы у меня нет, и врач сбавил сумму до 3000! Я была в шоке , но согласилась, так как мне пообещали что после удаления узла кожа также втянется.врач уверил что будет достаточно 1 процедуры. Склеротерапию мне сделали вчера, но никаких изменений нет. Кожная складка на месте.появился сильный страх идти в туалет, очень боюсь что еще что то выскочит. Вопрос такой: действительно ли мне показана была склеротерапия и возможно ли что этот избыток кожи пропадает после этой процедуры ??? В этом мучительном ожидании результата не могу жить нормальной жизнью. Очень боюсь полового акта и постоянно все себя осматриваю в страхе что может еще вылезти какая нибудь бахромка или узел.какова вероятность что в моей ситуации может такое случиться ? Может ли это быть последствием склеротерпии?
Исходя из представленного описания, совершенно непонятно склеротерапия чего проведена: анальной бахромки или внутреннего геморроидального узла? Ведь это две совершенно разные анатомические зоны анального канала. При этом склеротерапия анальной бахромки не проводится в принципе, так как этой методикой анальную бахромку не убрать.