Консультации / Проктология

Анальные бахромки когда лучьше убрать

Добрый День!!! Подскажите пожалуиста мне врач проктолог поставил диагаз анальные бахромки на 6 часов, я хочу забеременеть и нужно ли их убирать до беременности или можно их убрать после родов? --- Здравствуите, подскажите как быть, мне врачь поставил диагноз анальные бахромки на 6 часов, я хочу забеременеть. Вот сам вопрос когда их лучше убирать до беременности или после можно? И на сколько критично если я ее не уберу до беременности?
Добрый день! Лучше убрать после родов. В случае обострения (воспаления анальных бахромок) во время беременности проводится противовоспалительное лечение, направленное на купирование обострения заболевания.