Консультации / Проктология

Анальная бахромка

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Мне 19 лет. Висит кожа вокруг ануса на два сантиметра.. Порыскав в интернете, решила, что это называется анальной бахромкой. Врач-проктолог поставил диагноз хронический наружный геморрой. Никаких болей, никакого дискомфорта. Волнует только внешний вид. Врач предложил оперировать, и пролежать в больнице больше недели. Нет такой возможности и не хочу проводить ее под полной анестезией. Что посоветуете сделать?....
Добрый день. Удалять. Мелкие бахромки имеют только косметический дефект, а крупные - могут уже затруднять гигиену заднего прохода и воспаляться. Собственно бахромки можно удалять под местной анестезией, амбулаторно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.