Пол:мужской; возраст:15 лет; травм:нет; рост:185 см; вес:78 кг.
2 года занимаюсь бодибилдингом,натуральным.Тренировки интенсивные,на массу.Тренируюсь не более часа.Веса умеренные.Из спортпита употребляю комплексные аминокислоты и BCAA.В день употребляю 2-3 г белка на килограмм веса.Вопрос: Влияет ли спортивное питание и занятия бодибилдингом на рост мужского организма в 15 лет?В хорошую или в плохую сторону?
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Да, рост может остановиться. Заниматься можно с весом с которым можешь сделать 12-15 повторений без читтинга. Хотя рост уже не маленький. Если не для соревнований, добавок не требуется, можно обойтись хорошим питанием 5 раз в день. Но и вреда не будет, если нет заболеваний почек. Удачи!