Консультации / Ревматология

Боль стопы под большим пальцем

Добрый день! Мне 29 лет. Недавно начала болеть стопа под большим пальцем. В начале это была тупая боль. При чем касаясь большого пальца с боку возникал легкий дискомфорт. Я не предала этому большое значение. Через 1,5 недели, боль усилилась. Большой палец больно было сгибать, болел стопа под большим пальцем. В результате стала немного прихрамывать. В ноге появилась ощущение тяжести, но ни отека, ни покакраснений в явном виде не было. Стала каждый вечер массажировать и мазать мазями ногу. Боль прошла, стала ходить нормально. Но прошло 5 дней и боль опять появилась под большим пальцем стопы, и появилась тяжесть, даже чуть выше стопы. При этом нога не травмировалась. На каблуках сейчас не хожу, ношу свободную обувь. К врачу обязательно схожу, но чуть позже. Хотела бы примерно понять , что это могло бы быть и какие действия по лечению можно предпринять в ближайшии дни, пока не дойду до врача.
Здравствуйте! Пока втирайте мази и делайте ванночки с морской солью. Обратитесь на очную консультацию к ортопеду.