Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Подскажите можно ли ребенку в 3 месяца вводить прикорм? Вес 7200 и рост 60,5. (При рождении 3200 и 51) Просто опасаюсь что ему может не хватать молока, хотя молока пока много. Днем ест через 1-1,5ч.
Здравствуйте! Организм ребенка еще не готов в 3 месяца к тому, чтобы получать что-то кроме грудного молока, смеси или воды. Режим кормления вы можете самостоятельно отрегулировать, желательно кормить малыша через 2 - 3 часа, при этом в 3 месяца объем молока может составлять около 110-140мл на каждое кормление. Для того чтобы понять наедается ли ваш ребенок, проводите контрольное взвешивание до и после кормления. Малыш должен прибавлять около 600гр в месяц, не меньше. Ваш малыш не нуждается в дополнительном питании, судя по вашим данным. Прикорм начинайте с 5 месяцев.
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.