Консультации / Урология

Достоинство сына

Моему сыну 5 лет и меня беспокоит что у него не до конца открывается "писун", то есть не вся "головка" показывается и такое ощущение, что там уже кожа заросла. Нужно ли обращаться в больницу? Или со временем она откроется? А если нужно, то что будут делать?
Здравствуйте. Вероятнее всего речь идет о фимозе. Фимоз встречается в 3 летнем возрасте с частотой 90 % однако к 7 года встречается только у 8 % мальчиков. Вам следует показаться детскому урологу, который в свою очередь установит природу фимоза. Первичный или вторичный рубцовый фимоз. В зависимости от этого вам будет предложен метод лечения либо консервативное (кортикостероидная мазь + ванночки) или хирургическое (обрезание или пластика крайней плоти). Удачи