Консультации / Сексология

Беспокоюсь по поводу размера свого мужского достоинства

Здравствуйте. Мне 16 лет. Размер моего члена в сидячем положении 3-4 см. При рождение делали обрезание, возможно это стало причиной? В состоянии эрекция длина 12 см. Испытываю комплексы по этому поводу, не могу ходить в бассейн и т.п. Было дело, что доводилось говорить с друзьями о размере, у них по 16-17 см. Понимаю что это все зависит от гормонов и т.п., но я как то не хочу остаться с таким размером. Хочется 17-18 см. Возможно вы могли бы посоветовать что-то? С кем то делится об этом ( в плане с родителями ) не очень хочется, а к врачу идти и показывать тем более. Теперь вопрос : Стоит ли обращаться к врачу? Возможно Вы могли бы что-то посоветовать? С уважением, Антон Петров
Здравствуйте, Антон. Да, я могу посоветовать. Совет прост: не смотрите на чужие члены, главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть. Пенис растет до 23-24 лет, так что что-то еще прибавится. Хотя СКОЛЬКО - никому неизвестно. Но для 16 лет 12 см - норма. Друзьям тоже можете говорить, что у Вас 16-17: человек ни в чем не врет так охотно и беззастенчиво, как в рассказах на сексуальную тематику. Удачи!