Консультации / Хирургия

Уплотнение по кожей

Добрый день! У моего сына (21 год) в нижней части шеи сзади на 3 см. от позвоночника в бок под кожей появилось уплотнение, диаметром около 0,5 мм. как хрящик, думала внутренний жировик, но ни воспаления, ни болевых ощущений нет. Подскажите, что это может быть, к какому специалисту идти и какое обследование необходимо. Заранее спасибо!
Исходя из представленной информации, речь может идти о развитии атеромы, фибромы, фибролипомы и т.д. Диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.