Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей живота

Пожалуйста проконсультируйте. Пару дней назад обнаружила небольшое уплотнение по кожей живота. Скорее даже под жировой тканью. На вид не чем не отличается, кожа слегка слегка розоватая, чуть теплее, над "шишкой" маленькая черная точка из которой при надавливании пошла жидкость мутной консистениции красно-желтого цвета (из-за чего и обнаружила), повторного выделения жидкости нет.Но при надавливании появляются болевые ощущения. Находится на сантиметр левее пупка, на одной линии с ним. Больше похожи на шарик, диаметром около 17 мм. Чем-то напоминает воспаленный лимфоузел. Такое же гладкое уплотнение имеет округлые очертания немного подвижное. Пробовала противовосполительную мазь (боро) не помогло, только слегка уменьшило покраснение. Других патологических процессов в организме нет, всё в норме. Что это может быть и какими последствиями чревато? И к какому врачу лучше обратится?
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу. В принципе, можно ничего не делать. Скорее всего, атерома.
Спасибо)