Консультации / Стоматология

Опухла и болит щека после лечения зуба

Здравствуйте, мне вчера запломбировали зуб (средний кариес) на верхней челюсти. Перед этим сделали снимок этого зуба, никаких отклонений от нормы не нашли. Когда приехала домой от стоматолога, образовался небольшой отек щеки. После того, как отошла анестезия обнаружила, что до щеки больно дотрагиваться, рот от боли полностью не открывается. Десна вокруг зуба не воспалена, отека там нет. Лечение зуба осуществляли с анестезией. Может ли отек и боль в щеке быть связаны с уколом?
Добрый день! Такое вполне возможно. Понаблюдайте 2-3 дня. Если отек не уменьшится обратитесь к лечащему врачу.