Консультации / Стоматология

Опухла щека после лечения

Здравствуйте,в субботу была у врача,лечила зуб на верхней челюсти следующий после клыка,сделали укол,чистили каналы,положилии временнвременную пломбу,когда лекарство начало отходить почувстваваоа небольшую припухлость,ноно подумала что это лекарство еще не отошло.на след день немного опухла щека,сзодила в аптеку, сказали что возможна аллергия нана лекарство дали таблетки сказали через пару дней пройдет,сегодня проснулась опухоль стала еще больше,пошла на нос и к глазу немного..эти полоскала рот расмтвором соды и таблетки лоратадин,что делать??и как долго может опухоль эта быть??
Добрый день! Припухлость может свидетельствовать о нарастании воспалительного процесса. Для выяснения причины появления воспаления необходимо обратиться к лечащему врачу. Наверняка, потребуется рентгенологическая диагностика для уточнения состояния. После этого можно будет составить план лечения и назначить медикаментозную терапию.